Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

Новости

Отдай книгу в хорошие руки 16.02.2021

Отдай книгу в хорошие руки

Сейчас все большую популярность обретает чтение в цифровом формате. Люди покупают и скачивают любимые произведения и читают их на экранах компьютеров, смартфонов, планшетов и электронных книг. В случае с гаджетами это весьма удобно и компактно, ведь всегда можно в буквальном смысле положить в карман целую библиотеку.
Но это не означает, что бумажные книги уходят в прошлое. Ведь истинные ценители литературы знают: ничто не сравнится с ощущением твердого переплета в руках.
Однако нередко случается так, что прочитанная несколько раз книга много лет пылится на полке. Выбросить жалко, но уже и не особо нужна. В такой ситуации вам не следует отчаиваться, ведь Алексеевская центральная районная библиотека принимает в дар книги! Если у вас есть несколько переплетов в хорошем качестве (не менее 2009 года издания), то вы можете принести их в библиотеку, пополнив тем самым тамошние фонды.
Так что открываем шкафы, распахиваем дверцы антресолей, проверяем полки и собираем литературу в одну кучу! Если вдруг кто не в курсе, библиотека находится по адресу: станица Алексеевская, улица Ленина 37 (здание ДК), второй этаж, 18-й кабинет. Данная акция носит название «Доброе дело от доброго сердца», что очень символично. Ведь каждая книга расширяет наши знания, а делиться новыми знаниями с другими – это действительно доброе и важное дело.

Возврат к списку