Новости

Святой долг – служить Отчизне! 13.05.2014
Святой долг – служить Отчизне!
На протяжении десятилетий жила в Алексеевском районе традиция  торжественных проводов в армию наших земляков.

Алексеевцы – обладатели кубка О.В. Керсанова! 12.05.2014
Алексеевцы – обладатели кубка О.В. Керсанова!
11мая на стадионе ст. Алексеевской прошли традиционные соревнования по футболу на кубок О.В. Керсанова.

Парад Победы. 12.05.2014
Парад Победы.
9 мая 1945 года залпы победного салюта известили миру о победе добра над злом. С тех пор вот уже 69 лет в этот день мы с благодарностью преклоняемся перед подвигом защитников Отечества, воздавая дань памяти погибшим ,и славя мужество оставшихся в живых  участников исторических сражений. С каждым годом все меньше остается  свидетелей тех страшных битв, но благодарные потомки не забывают подвига предков, а День Великой Победы остается главным праздником во многих странах.

Ноты весны 08.05.2014
Ноты весны
Первым майским вечером на площади станицы Алексеевской витала атмосфера праздника, собрались и стар, и млад, чтобы дружными аплодисментами поддерживать участников районного фестиваля творческой молодежи «Ноты весны». Конкурс собирает в свои ряды инициативных, творческих, позитивно мыслящих молодых людей, обладающих хорошими вокальными данными. В первой части программы выступали те, кто шел вне конкурса, кто вышел на сцену ради того, чтобы просто петь.

Поздравления принимали ветераны 08.05.2014
Поздравления принимали ветераны
Накануне праздника Великой Победы участников Великой Отечественной войны посетили на дому и поздравили глава Алексеевского муниципального района, председатель Алексеевской районной думы В.А. Михайлов, заместитель главы администрации Л.П. Буренина, главы сельских поселений, руководители учреждений соцзащиты.

Гостей встречал х. Реченский 05.05.2014
Гостей встречал х. Реченский
Первомай в Алексеевском муниципальном районе ознаменовался проведением районного фольклорного фестиваля "Истоки". Местом его проведения был выбран хутор Реченский- родина фольклорного коллектива «Хуторянка», известного своим песенным творчеством далеко за пределами нашего района и Волгоградской области.

«Пасхальная радость» 29.04.2014
«Пасхальная радость»
Детский православный фестиваль «Пасхальная радость» проводился в этом году в Алексеевском муниципальном районе в 10 раз!

22 апреля - Всемирный день Земли 23.04.2014
22 апреля - Всемирный день Земли
Все мы с нетерпением ждем весны, лета, чтобы понежиться на солнышке, окунуться в прохладную синь воды, вырвавшись из душных квартир и офисов прикоснуться к природе, приложиться к земле, зарядившись от нее благодатной энергией.

День Победы встретим достойно. 23.04.2014
День Победы встретим достойно.
Празднование Дня Великой Победы в Алексеевском районе всегда проходит на достойном уровне.

Ноты весны 21.04.2014
Ноты весны
Отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике Администрации Алексеевского муниципального района 1 мая, в 20:00, на площади станицы Алексеевской проводит десятый районный фестиваль творческой молодежи Ноты весны.

Тревога была учебной, но сработали четко и грамотно 17.04.2014
Тревога была учебной, но сработали четко и грамотно
16 апреля в Алексеевском районе прошли пожарно-тактические учения по отработке навыков тушения лесных пожаров, тема которых: «Управление силами и средствами при ликвидации лесных пожаров».

Противодействовать терроризму и экстремизму 17.04.2014
Противодействовать терроризму и экстремизму
10 апреля начальник Управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями Волгоградской области В.В. Спицин в администрации Алексеевского муниципального района провел совещание по вопросам осуществления деятельности в сфере противодействия терроризму и экстремизму на территории области.>

Следует знать о плате за негативное воздействие на окружающую среду. 17.04.2014
Следует знать о плате за негативное воздействие на окружающую среду.
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность, обязаны вносить соответствующую плату.

Акция: Пишем историю сами. 15.04.2014
Акция: Пишем историю сами.
Быстротекущее время все дальше уводит в прошлое события Великой Отечественной войны, но в памяти народной навечно должны сохраниться имена и подвиги героев.

У вас любовь, а у нас КВН! 11.04.2014
У вас любовь, а у нас КВН!
11 апреля в зале РДК состоялся конкурс юниор-лиги КВН, среди учащихся школ. В конкурсе принимали участие Усть-Бузулукская школа – команда «Максимум», Алексеевская школа – команда «34 регион» и Большебабинская школа – команда «Что-то с чем-то».

К разговору пригласили сельхозпроизводителей. 11.04.2014
К разговору пригласили сельхозпроизводителей.
11апреля в администрации Алексеевского муниципального района прошло совещание , на которое пригласили руководителей сельхозпредприятий всех форм собственности, а также глав сельских поселений. Подобные встречи стали уже традиционными в нашем районе, трижды в течение года руководство района проводит совещания в расширенном составе, чтобы вместе  с аграриями выявить наиболее проблемные вопросы развития отрасли и наметить пути их решения.

Аграрный форум в г. Новоаннинске 11.04.2014
Аграрный форум в г. Новоаннинске
10 апреля  сельхозпроизводители Алексеевского муниципального района приняли участие в традиционном совещании по вопросам проведения весенней полевой кампании и проблемам сельскохозяйственной отрасли в целом.  Возглавил рабочую встречу с аграриями региона Врио губернатора Волгоградской области А.И. Бочаров.

Природа родного края 08.04.2014
Природа родного края
Сотрудники Алексеевского районного краеведческого музея начинают цикл экскурсий, объединенных названием  «Природа родного края».

17 АПРЕЛЯ 2014 года с 14.00 до 16.00 часов Алексеевский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области проводит «горячую» телефонную линию. 07.04.2014
17 АПРЕЛЯ 2014 года с 14.00 до 16.00 часов Алексеевский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области проводит «горячую» телефонную линию.
17 АПРЕЛЯ 2014 года с 14.00 до 16.00 часов Алексеевский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области проводит «горячую» телефонную линию .

Он-лайн анкета "Нарушены трудовые права?" 07.04.2014
Он-лайн анкета "Нарушены трудовые права?"
  http://anketa.ktzn.info/


Новости 1761 - 1780 из 1814
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 | След. | Конец
Посещаемость

RSS-каналы
© Алексеевский муниципальный район Волгоградской области, 2013
twim Дизайн и изготовление сайта: группа компаний "ТВИМ"